Будьте с красивым маникюром в 2018 году

Вид ногтей является важным атрибутом женского образа. Косметическая процедура ухода за ногтями является маникюром. Популярность такого времяпровождение среди женщин растет с каждым годом. Ведь красивые ноготки не только выглядят опрятно, но и показывают уровень достатка.

Чтобы ухаживать за своими ногтями женщина может ходить в специальный салон, а может прекрасно справиться на дому самостоятельно. Существует много видов маникюра, но в этой статье мы коснемся только самых популярных дизайнов среди женского населения видов. фото

Классический или обрезной маникюр

Самый простой и самый распространённый вид дизайна ногтей. Выполнить его может любой человек и практически в любых условиях. Основной необходимостью является обрезание кутикулы на ногте. При правильном удалении слоя под кутикулой такой маникюр носится довольно долго.

Преимуществами классического маникюра является скорость и легкость процедуры, после которой ноготки обретают ухоженный вид. Недостатками является повреждение ногтя вследствие повреждения слоя кутикулы, что приведет к отслаиванию заусенцев.

Европейский

Представляет собой уход за ногтями без удаления кутикулы. Принцип заключается в том, что ногти размягчаются, а кутикулу аккуратно сдвигают специальной палочкой.

Преимуществами такого воздействия является безболезненность операции и сведение к минимуму риска подхватить инфекцию. Недостаток один – не каждому он подойдет. Если кожа слишком огрубела, то удалить, таким образом, кутикулу практически невозможно.

Французский или френч

Такая процедура похожа на европейскую тем, что не используются ножницы. Для ухода за ноготками используется некрупная стеклянная пилочка, делая процедуру достаточно осторожной. Далее наносится покрытие, под естественный цвет ногтя, где основной участок окрашивается в бежевый или светло-розовый оттенок, а отросшая часть покрывается белым цветом.

Главным плюсом при выборе такого дизайна является его практичность, так как подходит как для праздничной, так и повседневной одежды. Также при отрастании ногтя за счет использования натуральных цветов, отросшая часть выглядит незаметно.

Каждый маникюр уникален по-своему, обладая как минусами, так и плюсами и каждая девушка, проявив фантазию и смекалку, сможет подобрать тот самый дизайн, который понравится ей и приятно удивит окружающих.